Коммунальщики просят наказывать пункты приема металлолома
Работники коммунальной службы в Самаре взмолились городским властям, чтобы они приняли меры в отношении ворующих крышки люков вандалов.
Война с вандалами, похищающими крышки от канализационных люков, вышла у самарских коммунальщиков на новый уровень. Сотрудники службы уже устали жаловаться на регулярное исчезновение данных элементов: только в 2020 году украли свыше 120 крышек, закрывающих канализационные и водопроводные колодцы. В их ведении находится более 70 тысяч колодцев, ежегодно несколько сотен крышек бесследно исчезают, чтобы затем появиться в местных пунктах приема металлолома.
В разгар пандемии, охватившей все регионы России, коммунальщики бьют тревогу еще громче. Причина такого беспокойства заключается в опасности распространения заболеваний, поскольку в канализацию смывают все нечистоты, в том числе из медицинских учреждений. В итоге на фоне коронавирусной инфекции может возникнуть параллельная эпидемия, вызванная не менее опасным возбудителем.
Вот и обратились хозяйственники к органам власти с просьбой о введении уголовной ответственности за сдачу и прием крышек люков в металлоприемники Самары. Они просят закрепить на законодательном уровне требование о том, чтобы сдавать крышки или части от них могли исключительно официальные представители обслуживающих городское коммунальное хозяйство предприятий.
Новости
17 марта
Сдать металлолом в Омске теперь можно еще выгодней
14 февраля
Февраль начался ростом цен на чермет в омских пунктах приема
24 января
Объемы чермета сократились на четверть, а экспорт упал в 8 раз
21 ноября
Что будет с ценами на металлолом этой зимой?
26 октября
Цены на металлолом в Омске будут снижаться. Спрос падает
11 октября
Минпромторг предлагает господдержку утилизации транспорта
12 сентября
На утилизации миноносцев наварили 61 миллион
04 августа
Сдать металлолом в Омске теперь можно выгодней. К чему готовиться?
29 июня
Цены на черный металлолом все ниже. К чему готовиться?
23 мая
Цены на АКБ в пунктах приема будут падать