Волгоградская банда наворовала труб на 11 миллионов
За кражу двух километров канализационного коллектора бандитам грозит 10 лет тюрьмы.
2,4 км канализации украли и попытались сдать в металлолом пятеро волгоградцев. Общая стоимость украденных труб составила около 11 млн руб.
Как позже установили следователи, пятеро мужчин задумали присвоить трубы заброшенного участка канализационного коллектора на острове Голодном в Волгограде. На дело они пошли во всеоружии — наняли трактора и рабочих, которые оперативно выкопали 2,4 км труб диаметром 1,2 м. Часть похищенного преступники сдали в металлолом, но при попытке избавиться от остатков труб погорели: их задержали полицейские и оперативники ФСБ.
В совершении преступления сознались лишь двое участников банды, остальные отрицают вину. По окончании расследования обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.
Новости
16 января
Рынок металлолома. Итоги 2024 года, прогнозы на 2025-й
16 ноября
В России снижаются объемы производство стали. Как это влияет на рынок металлолома?
05 сентября
Осенью металл начнет дорожать? Разбираемся в причинах
22 августа
Почему опять упали цены на металлолом в Омске?
29 ноября
Какой металлолом чаще всего сдают обычные омичи?
26 октября
Отвечаем на самые популярные вопросы по безналичному расчету за металлолом
02 октября
Вступил в силу закон о безналичном расчете за металлолом
07 августа
Когда запретят наличный расчет за металлолом?
28 июня
В ближайшие полгода цена на чермет падать не будет
17 марта
Сдать металлолом в Омске теперь можно еще выгодней