г. Омск, ул. 10 лет Октября, 219/к11
Пн-Пт 09:00-17:00
8 (3812) 51-55-88

Почему понизилась цена на медь в Омске

История с ценами на медь началась в середине января. Напомним, 14 января появилась первая тревожная информация о о первых жертвах коронавирусной инфекции. К тому времени в КНР были официально подтверждены около 40 случаев заражения. Новости отразились на ценах на медь: с тех пор цветной металл подешевел на 11,7 %. Эксперты отмечают, что в последний раз медь стоила так в мае 2017 года, соответственно, впервые за три года упали в цене медь, никель, алюминий. Специалисты уверены, что такое падение связано с рыночными рисками по причине развития коронавирусной инфекции. Замедлившаяся китайская экономика негативно сказалась на рынках цветных металлов, особенно на эти процессы реагирует медь. Эксперты считают, что она работает как индикатор экономической активности. Медь дешевеет, стоит только ухудшиться рыночным ожиданиям, и наоборот.

Помимо этого, на стоимость влияет и спрос на продукцию: климатические системы, электроника, бытовая техника, аппаратура. Люди перестают покупать в прежнем объеме, и производство данных товаров снижается, а значит, предприятиям приходится сокращать закупку металлов. Уже сейчас эксперты прогнозируют, что падение цен продлится до тех пор, пока не будет прекращена или хотя бы заторможена эпидемия. А если этот процесс не будет остановлен, то до конца года чуда ждать точно не стоит.

Компания «Вторичные ресурсы Сибири» принимают медь и медную стружку по цене 260 тысяч рублей за тонну и 170 тысяч рублей, соответственно. Благодаря точным измерительным устройствам и современному оборудованию мы оценим вес лома и предоставим хорошую цену. Подробнее узнать об ценах на данный цветной металл можно ЗДЕСЬ.

Обратная связь

У вас есть вопросы или вы хотите чтобы мы вам перезвонили?

Напишите нам и мы ответим.

Ваше имя:
Ваш телефон (обязательно):
Напишите сообщение:
Отправляя, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.