г. Омск, ул. 10 лет Октября, 219/к11
Пн-Пт 09:00-17:00
8 (3812) 51-55-88

Почему сдача металлолома на переработку – важное дело?

Причин, по которым люди накапливают металлический хлам, немало. Постепенное собирание старых и отживших свое вещей становится привычкой. Все начинается с какой-нибудь прохудившейся кастрюли, которую человек откладывает в сторону в надежде, что однажды она пригодится. Затем в ту же сторону отправляется железный прут, запчасти от двигателя для мотороллера, старое ведро, ненужный водопроводный кран. Так за несколько лет в этом месте накапливается достаточно много старых нефункциональных вещей, избавиться от которых человеку что-то мешает. Например, он не знает, где и как можно сдать металлолом, по какой цене его могут принять, на чем вывезти габаритные предметы и точно ли их примут в местном пункте. Тем временем стоимость черного металла колеблется, то взлетая, то падая. Упускать возможность избавиться от хлама точно нельзя, ведь в определенный момент на собранном вами за годы жизни ломе можно неплохо заработать.

Какие металлопредметы у вас наверняка не примут?

Прежде чем отправляться с горой собранного хлама в ближайший пункт, удостоверьтесь в том, что среди изделий нет таких предметов как:

  • боеприпасы, гильзы, снаряды (даже старые);
  • баллоны и капсулы (все, что под давлением);
  • сложноразборных конструкций и приборов;
  • металлические изделия с существенными металлическими примесями.

Для того чтобы не пришлось возвращаться с непринятым предметом домой, имеет смысл сначала тщательно отсортировать весь хлам. Эта трата времени и сил не будет напрасной, а поможет сдать металл максимально выгодно для вас. Если это черный лом и вы сомневаетесь, правильно ли определили тип, возьмите магнит и проверьте: если материал притягивает магнит, это чермет. Нержавейка к магнитам равнодушна, ее в пунктах принимают на хороших условиях. Латунь, медь, бронза, алюминий как представителей цветного металла покупают по особой цене, узнать о точной стоимости вы можете ЗДЕСЬ.

Сдавать ненужный металл нужно еще и потому, что его переплавка и последующее использование помогают сократить уровень добычи железной руды, чьи запасы, как известно, не способны к восстановлению. Таким образом вы не только освобождаете свое жизненное пространство, но и помогаете планете, а грамотная утилизация позволяет избежать или хотя бы отсрочить экологическую катастрофу.

Обратная связь

У вас есть вопросы или вы хотите чтобы мы вам перезвонили?

Напишите нам и мы ответим.

Ваше имя:
Ваш телефон (обязательно):
Напишите сообщение:
Отправляя, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.